agenzia matrimoniale Maruska

altri prefissi
home page
© Copyleft 2000-2013 Maruska

agenzia matrimoniale Maruska


prefissi telefonici in Ukrajna

Questi prefissi sono la trascrizione dei prefissi fornitici dalle nostre clienti. Sovente le ragazze ci scrivono il prefisso interno (per lo piĆ¹ quando cominciano con lo 02) quindi li trascriviamo consapevoli che si tratta di un data-base da verificare. Saremo grati a chi ci comunicherà eventuali correzioni o aggiornamenti Sono ordinati in ordine alfabetico per città e in ordine crescente di numero per prefisso
La trascrizione del nome delle città dall'alfabeto cirillico russo/urkaino in alfabeto latino è quella ceca
in ordine alfabetico per città

in ordine numerico di prefisso

Il prefisso internazionale per l'Ukrajna è 00380. Telefonando dall'Italia bisogna anteporre il prefisso internazionale e togliere il primo 0 dal prefisso della città


in ordine alfabetico di città

inizio

=================================================================================================================
città                                                   prefisso  
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Achtyrka, Sumskaja oblast                               05446   
Aleksandorvka, Dnepropetrovskaja obl.                   0562    
Aleksandrija Kirovograd. obl.                           05235   
Alupka                                                  0654    
Aluschta                                                0565    
Aluschta Partenit                                       06560   
Aluschta, Krym                                          06560   
Antonovka, Cherson                                      0552    
Antracit, Lugansk region                                06431   
Apostolovo                                              05535   
Arbuzinka, Nikolaevskaja oblast				05132
Armjansk, Krym                                          036567  
Artemovsk, Doneckaja oblast                             06274   
Aschporod Ivanovka, Poltavskaja obl.                    0532    
Bachmatch, Tchernigovskaja obl.                         04635   
Balta, Odesskaja oblast                                 04866   
Baschtanka, Nikolaevskaja oblast                        05158
Belaja Cerkov, Kijevskaja oblast                        04463   
Belgorod-Dnestrovskij                                   04849   
Beljaevka, Odesskaja obl.                               0252    
Belogore, Chmelnickaja obl.                             03841   
Belopole, Sumskaja obl.                                 05443   
Belozerka, Chersonskaja obl.                            05547
Berditchev, Zhitomirskaja oblast                        04143   
Berdjansk, Zaporozhskaja oblast                         06153   
Berezan, Barischevskij raion                            044276  
Berezanka, Nikolaevskaja oblast                         05153
Berezhany, Ternopolskaja oblast                         03548
Berezne, Rovnenskaja obl.                               03654   
Berezneguvate, Nikolaevskaja oblast                     05168
Bereznij, Zakarpatskaja oblast                          0235    
Berezoviza, Ternopolskaja obl.                          03522   
Berislav, Chersonskaja obl.                             05546   
Biliky Kobelycki raj.                                   0243    
Biliky, Poltavska oblast                                05322   
Boguslav, Kijevskaja obl.                               04461   
Bojarka, Kijevo-Svjatoschinskin r.                      04498   
Bolgrad, Odesskaja obl.                                 04846   
Borislav, Lvovskaja obl                                 03248    
Borispol, Kijevskaja oblast                             04495   
Borodianka                                              04477   
Borstchiov, Ternopolskaja obl                           03541   
Bratskoe, Nikolajevskaja obl.                           05131   
Brovary, Kijevskaja oblast                              04494   
Burschtin, Ivano-Frankovskaja obl.                      03438   
Butcha, Kijevskaja oblast                               04497   
Butchatch, Ternopolskaja obl.                           03544   
Caricanka, Dnepropetrovskaja obl.                       05610   
Charcyzsk, Doneckaja oblast                             06257   
Charkov                                                 0572    
Cherson                                                 055     
Chersonskaja oblast                                     05536   
Chmelnickij                                             03822   
Chotov, Kijevo-Svjatoschinskij r.                       04448   
Christinovka, Tcherkasskaja obl.                        04745   
Chust                                                   031422  
Cjurupinsk, Cherson oblast                              05542   
Danilo-Ivanovka, Zaporozh. reg                          06142   
Demidov, Vyschgorodskij rajon                           04496  
Derazhno, Rovnenskaja obl. Kostopol rajon               03657
Dneprodzerzhinsk                                        05692   
Dnepropetrovsk                                          0562    
Dneprorudnyj                                            06175   
Domanivka, Nikolaevskaja oblast                         05152   
Doneck                                                  0622    
Donskoe, Doneckaja obl.                                 06244   
Drogobytch, Lvovskaja oblast                            03244   
Druzhkovka, Doneckaja oblast                            06267   
Dserginsk, Donecky region                               06247   
Dubljany Lvov                                           0322    
Dubno, Rovenskaja oblast                                03656   
Dubrova, Vasilkovskij rajon                             04471   
Dzerzhinsk, Doneckaja obl.                              06247   
Dzhankoj                                                031853  
Dzhankoj, Krym                                          06564   
Emiltchino, Zhitomirskaja oblast                        04149   
Enakjevo, Donec region                                  06252   
Energodar, Zaporozhskaja oblast                         06139   
Evpatorija                                              06569   
Fastov, Kijevskaja oblast                               04465   
Feodosija, Krym                                         06562   
Gachanov, Luganskaja obl.                               06455   
Gadjatch, Poltavskaja obl.                              05354   
Gajsin Vinnickaja obl                                   04334   
Gajvoron, Kirovogradskaja obl.                          05254   
Galestchina, Poltavskaja oblast                         05342   
Gaspra 2, Jalta Krym                                    0654    
Genitchesk, Chersonskaja oblast                         05534   
Gluchov, Sumskaja oblast                                05444   
Gnivan, Tivrovskij raion, Vinnickaja o                  04355   
Golopristanskij R-H Sofievka                            0552    
Gorlovka, Doneckaja obl.                                06242   
Grebjonka, Poltavskaja obl.                             05359   
Grizency, Vinnickaja oblast                             04355   
Gruzke, Makarovskij r.                                  04478   
Gurzuf, Krym                                            0654    
Gusjatin, Ternopolskaja obl.                            0257    
Hodorov, Lvovskaja obl.                                 03239   
Horoschova                                              03541   
Ilicjovsk, Odesskaja obl.                               0482    
Ilicjovsk, Odesskaja obl.                               268    
Ilitchevsk, Odesskaja obl.                              0482    
Ilitchevsk, Odesskaja obl.                              04868   
Irpen, Kijevskaja oblast                                04497   
Irschansk, Zhitomirskaja obl.                           04145   
Irschava, Zakarpate                                     031442  
Ivankovzy, Ljubarskij rajon                             0247    
Ivano Frankovsk                                         0342    
Ivano Frankovsk                                         03422   
Ivanovka, Odesskaja obl.                                0254
Izjaslav, Chmelnickaja obl.                             03852 
Izmail, Odesskaja oblast                                04841   
Izmail, Odesskaja oblast                                04841   
Jalta, Krym                                             0654    
Jaremtcha, Ivano-Frankovska obl                         03434   
Jasinovataja Doneckaja oblast                           06236   
Juzhnoukrainsk, Nikolaevskaja obl                       05136   
Juzhnyj, Odesskaja obl.                                 0482    
Juzhnyj, Odesskaja obl.                                 04842   
Kachovka Chersonskaja oblast                            05536   
Kagarlyk, Kijevskaja obl.                               04473   
Kalusch, Ivano-Frankovskaja obl.                        034     
Kamenec Podolskij, Chmelnickaja obl.                    03849   
Kamenka, Bereznovskij r-n                               03653   
Kamjanka-Buzka, Lvovskaja obl.                          03254   
Kanev                                                   04736   
Kazatin, Kazatinskij raion                              04342   
Kertch, Krym                                            06561   
Kicman, Tchernovickaja oblast                           03736   
Kijev                                                   044     
Kijevskaja oblast                                       04472   
Kirovograd                                              0522    
Kirovsk, Luganskaja obl                                 06446   
Kocjubinskoe, Irpenskij rajon                           04497   
Kolcino, Mukatchevskij raion                            031312  
Kolomija, Ivano-Frankovskaja obl.                       03433   
Kominternovskoje, Odesskaja oblast                      0255    
Komsomolsk, Poltavskaja oblast                          05348   
Komsomolskij, Charkovskaja obl.                         05747   
Konskantinovka, Doneckaja oblast                        06272   
Kopotor, Sumskaja oblast                                05447
Korosten, Zhitomerskaja obl.                            04142   
Korostyschev, Zhitomerskaja obl.                        04130   
Kotelva - Poltavskaja obl.                              0250    
Kovel, Volinskaja oblast                                03352   
Kramatorsk, Doneckaja reg.                              06264   
Krasnij Luc, Luganskaja oblast                          06432   
Krasnoarmejsk 7                                         06239   
Krasnogorovka, Doneckaja oblast                         06212   
Krasnogvardejskij rajon, Krym                           0652    
Krasnoperekopsk                                         06505   
Krasnyj Lug, Luganskaja obl.                            06432   
Kremenec Ternopolskaja obl.                             03546   
Krementchug, Poltavskaja oblast                         05366   
Krivoj Rog                                              0564    
Kujbyschevo, Zaporozhskaja obl                          06147 
Kuljabovka, Jagotinskij rajon                           04475   
Kuznecovsk, Rovenskaja oblast                           03636   
Lebedin, Sumskaja obl.                                  05445   
Lisitchansk, Luganskaja obl                             06451   
Litin, Vinnickaja obl.                                  04347   
Ljubar, Zhitomirskaja obl.                              04147   
Ljubomlm, Volinskaja oblast                             03377   
Ljubotin, Charkovskaja obl.                             0572    
Lochviza                                                05356   
Lozovaja, Charkovskaja obl.                             05745   
Lubny                                                   053615  
Luck, Volinskaja oblast                                 03322   
Lugansk                                                 0642    
Lugansk, Slavjanoserbskaja obl.                         0273    
Luginy, Zhitomirskaja obl.                              04161   
Lunacarskoe, Zaporozhskaja obl.                         06153   
Lutch, Nikolaevskaja obl.                               0512    
Lutugino, Luganskaja oblast                             06436   
Lvov                                                    0322    
Lybnu, Poltavskaja oblast                               0536    
Lysjanka, Tcherkasskaja oblast                          04749   
Majdanez, Talnovskij Rajon                              04731   
Makarov, Kijevskaja o.                                  04148   
Makarov, Kijevskaja oblast                              04478   
Makeevka, Doneckaja obl                                 06232   
Malin, Zhitomirskaja obl.                               0233    
Mamajevzy Tcherniwzy oblast                             03736   
Marganec, Dnepropetrovskaja obl.                        05665   
Mariupol, Doneckaja oblast                              0629    
Mazurovka, Vinnickaja oblast                            04335   
Medzhibozh, Chmelnickaja obl.                           03857
Melitopol, Zaporozhskaja obl.                           06142   
Melitopol, Zaporozhskaja obl.                           06192   
Mezhevaja, Dnepropetrovskaja obl.                       05630   
Mezhevaja, Dnepropetrovskaja oblast                     05670   
Michailovk Volnjanskji                                  0612    
Mirogorod, Poltavskaja oblast                           05355   
Mlinov, Rovenskaja obl                                  03659
Mogilev-Podolskij                                       0433    
Molodogvardeisk, Luganskaja obl.                        06435   
Monastirisce, Tcherkacka oblast                         047     
Morschin, Lvovskaja obl.                                032606  
Morschin, Stryjskij rajon                               0245    
Mostiska, Lvovska obl.                                  03234   
Mukatchevo, Zakarpatskaja obl.                          03131   
Mukatchevskij rajon                                     03131   
Nadvirna, Ivano-Frankovsk region                        034     
Nemeschaevo 1, Borodjanska distrikt                     04477   
Netischin, Chmelnickaja obl                             03848   
Nezhin, Tchernigovskaja obl.                            04631   
Nikolaev                                                0512    
Nikolaevskoj, Krivoe Ozero                              05133   
Nikopol, Dnepropetrovskaja obl.                         05662   
Niva Trudovaja, Apostolovskij r., Dnepropetrovskaja obl.05656 
Nizhnegorsk                                             06550   
Novaja Kachovka, Chersonskaja oblast                    05549   
Novgorod-Volynskij                                      04141   
Novij Rozdol, Lvovskaja obl.                            03261   
Novo-Vysokij, Charkovskaja obl                          0572    
Novoalekseevka, Chersonskaja obl.                       05534   
Novograd-Volinskij, Zhitomirskaja obl                   04141   
Novomoskovsk, Dnepropetrovskaja obl.                    05612   
Novoozernoe, Evpatorija                                 06569   
Novoselica, Tchernovickaja obl.                         03733   
Novotroick, Chersonskaja oblast                         05548   
Novovolynsk, Volinskaja obl.                            03344   
Novyj Rozdol, Lvovskaja oblast                          03261   
Novyj Svet, Doneckaja oblast                            0621    
Oborov Rovenskij r-n                                    083622  
Obuchov, Kijevskaja obl.                                04472   
Odessa                                                  0482    
Odesskaja oblast                                        0243    
Ostrog, Rovenskaja oblast                               03654   
Otchakov, Nikolaevskaja oblast                          05154
PGT Tujalyk Ivanovskij rajon                            048     
Partenit, Aluschta Krym                                 06560   
Pavlograd, Dnepropetrovskaja obl.                       05632   
Pavlograd, Dnepropetrovskaja oblast                     05672   
Penkovka, Vinnickaja obl                                04344   
Perejaslav, Chmelnickij                                 0267    
Peretchin                                               03145   
Perevalsk, Luganskaja obl.                              0242    
Perova, Simferopolskaja obl.                            0652    
Pervomajsk, Nikolaevskaja obl.                          05161   
Pgt Razdolnoje Razdolnenskij                            0253    
Pidgajzi, Ternopolskaja oblast                          0242    
Podvolotchinsk, Ternopolskaja obl.                      03543   
Pologi, Zaporozhskaja oblast                            06165   
Polonnoe Chmelnickaja obl.                              03843   
Polovinkino, Luganskaja obl.                            06461   
Poltava                                                 0532
Poltava                                                 05032    
Poltava                                                 05322   
Pos. Jubilejnyj g. Lugansk                              05787   
Pos. Misor, Sdolbunovskij raion                         0252    
Pos. Schevtchenko - Odessa                              0482    
Potchaevitchi, Drogobytchskij r-n                       03244   
Potorica, Sokalskij r.                                  0257    
Priluki Tchernigovskaja obl.                            04637   
Prisivalnja                                             04465   
Pubezhnoje Luganskoj obl                                0253    
Putivl, Sumskaja oblast                                 05442   
Radechov, Lvovskaja obl.                                03255   
Radomyschl                                              03322   
Radomyschl, Zhitomirskaja obl.                          0232    
Reni, Odesskaja obl.                                    04840   
Rjasna-Ruska                                            0259    
Rodinskoe, Doneckaja oblast                             06239   
Rogatin, Ivano-Frankovskaja obl.                        03435   
Romny                                                   05448   
Rovno                                                   0362    
Rozhistche, Volinskaja obl.                             03368   
Rubezhnoe                                               057654  
Rubezhnoe, Luganskaja obl.                              06453   
Rzhitschev, Kijevskaja obl.                             04473   
Saki, Krym                                              06563   
Sambir, Lvovskaja oblast                                03236   
Satanov, Gorodokskij r-n, Chmelnickaja obl.             03851
Scastlivoe, Kijevskaja oblast                           04495   
Schachta, Luganskaja obl.                               06441   
Schachtjorsk, Doneckaja obl.                            06255   
Schamraevka, Skvirskij raion                            0268    
Schargorod, Vinnickaja oblast                           04344   
Schastie                                                0642    
Schepetovka, Chmelnickaja oblast                        03840   
Selidovo, Doneckaja obl.                                0622    
Semenasty, Novoukrainskij rajon                         0522
Sevastopol, Krym                                        0692    
Severodoneck Luganskaja obl.                            06452   
Shostka, Sumskaja oblast                                05449   
Simferopol, Krym                                        0652    
Skadovsk, Chersonskaja oblast                           05537   
Slavjansk, Doneckaja obl.                               06262   
Slavuta, Chmelnickaja oblast                            03842   
Slavutitch, Kijevskaja obl.                             04479   
Smela, Tcherkasskaja obl                                04733   
Snezhnoe 10, Doneckaja obl.                             06256   
Snyatin, Ivano Frankovsk reg                            03476
Sokirjany, Tchernobickaja obl.                          03739
Sokirnica, Chustskij rajon                              031422
Sokol, Lvovskaja oblast                                 03257   
Stachanov, Luganskaja oblast                            0244    
Starokostantinov, Chmelnickaja oblast                   03854   
Starovichi, Kijevskaja oblast                           044291  
Staryj Krym                                             06555   
Staryj Sambir, Lvovskaja obl.                           0238    
Stebnik, Lvovskaja obl                                  032244  
Stepaschki, Vinnickaja obl.                             04334   
Stepnogorsk, Zaporozhskaja obl.                         06175   
Storozhinec, Tchernovickaja oblast                      0235    
Stryj, Lvovskaja oblast                                 03245   
Sumy                                                    0542    
Svaljava                                                03133   
Sverdlovsk, Luganskaja obl.                             06434   
Svetlodarsk, Doneckaja oblast                           06249   
Svetlovodsk                                             05236   
Talnovskij r., Tcherkasskaja oblast                     04731   
Tarastcha, Kijevskaja obl.                              04466   
Tchaplinka, Chersonskaja oblast                         05538
Tchedniv, Zhitomirskaja obl.                            0239    
Tcherkassy                                              0472    
Tchernigov                                              0462    
Tchernigov                                              04622   
Tchernjachov, Ostrozskij raion                          03848   
Tchernovcy                                              03722   
Tchervonograd, Lvovskaja oblast                         0249    
Tchortkov, Ternopolskaja obl.                           03552   
Teplodar, Odessa                                        04852   
Ternopil                                                035     
Ternopol                                                0352    
Ternopolskaja oblast                                    03544   
Ternovka, Dnepropetrovskaja o.                          05672   
Ternovka, Dnepropetrovskaja obl.                        05632   
Tokmak, Zaporozhskaja obl.                              06178   
Trofimovka, Ivano-Frankovskaja obl.                     0276    
Truskavec Lvovskaja obl.                                03247   
Tysmenica, Ivano-Frankovskoj                            03436   
Ugledar, Doneckaja oblast                               08273   
Ukrainka                                                04472   
Ukrainka, Kijevskaja obl.                               04472   
Uman, Tcherkasskaja oblast                              04744   
Uzhgorod, Zakarpatskaja oblast                          03122   
Uzin, Kijevskaja oblast                                 04463   
Vasilkov Kijevskaja obl.                                04471   
Vatutino, Tcherkasskaja obl.                            04740   
Velikie Budki Nedrigailovskij                           0542    
Velyki Gay, Ternopolskij region                         0352    
Veselinove, Nikolaevskaja oblast                        05163
Vinnica                                                 0432    
Volnjansk, Zaporozhskaja obl.                           06143
Volnogorsk, Dnepropetrovskaja obl.                      05653   
Volodarka, Kijevskaja oblast                            044269
Volodarsk, Doneckaja oblast                             06216
Volodarsk, Doneckaja oblast                             06246
Volodarsk-Volynskij                                     0245    
Volotchusk, Chmelnickaja obl.                           0352 
Voznesensk, Nikolaevskaja oblast                        05134   
Voznesenka, Zaporozhskaja obl.                          06142   
Vyschgorod, Kijevskaja obl.                             04496   
Zabolotob                                               03476   
Zaporozhe                                               0612    
Zavyschen, Lvovskaja obl.                               0257    
Zbaraz Ternopolskaja obl.                               03550   
Zdolbunov                                               03652   
Zelenodolsk, Dnepropetrovskaja obl.                     05655   
Zenkov, Poltavskaja oblast                              0253    
Zheltye Vody, Dnepropetrovskaja obl.                    05652   
Zhitomir                                                0412    
Zhmerinka, Vinnickaja obl.                              04332   
Zholtye Vody, Dnepropetrovskoj rajon                    05652   
Zhovkva, Lvovskaja                                      03252   
Zhovty Vody, Dnepropetrovskaja                          05652   
Zmievskoj r.                                            05747   
Znamenka                                                05233   
Znamenka, Kirovogradskaja obl.                          05233   
Zolotchiv, Lvovskaja obl.                               03265   
Zvenigorodka, Tcherkasskaja oblast                      04740   
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

in ordine numerico di prefisso

inizio

=================================================================================================================
prefisso  città  
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
0232      Radomyschl, Zhitomirskaja obl.                          
0233      Malin, Zhitomirskaja obl.                               
0235 	  Bereznij, Zakarpatskaja oblast                          
0235      Storozhinec, Tchernovickaja oblast                      
0238      Staryj Sambir, Lvovskaja obl.                           
0239      Tchedniv, Zhitomirskaja obl.                            
0242      Perevalsk, Luganskaja obl.                              
0242      Pidgajzi, Ternopolskaja oblast                          
0243 	  Biliky Kobelycki raj.                                   
0243      Odesskaja oblast                                        
0243      Volnjansk, Zaporozhskaja obl.                           
0244      Stachanov, Luganskaja oblast                            
0245      Morschin, Stryjskij rajon                               
0245      Volodarsk-Volynskij                                     
0247      s. Ivankovzy, Ljubarskij rajon                          
0249      Tchervonograd, Lvovskaja oblast                         
0250      Kotelva - Poltavskaja obl.                              
0252 	  Beljaevka, Odesskaja obl.                               
0252      pos. Misor, Sdolbunovskij raion                         
0253      Pubezhnoje Luganskoj obl                                
0253      Zenkov, Poltavskaja oblast                              
0253      pgt Razdolnoje Razdolnenskij                            
0254      Ivanovka, Odesskaja obl.                                
0255      Kominternovskoje, Odesskaja oblast                      
0257      Gusjatin, Ternopolskaja obl.                            
0257      Potorica, Sokalskij r.                                  
0257      Zavyschen, Lvovskaja obl.                               
0259      s. Rjasna-Ruska                                         
0267      Perejaslav, Chmelnickij                                 
0268      Schamraevka, Skvirskij raion                            
0273      Lugansk, Slavjanoserbskaja obl.                         
0276      Trofimovka, Ivano-Frankovskaja obl.                     
03122     Uzhgorod, Zakarpatskaja oblast                          
03131     Mukatchevo, Zakarpatskaja obl.                          
03131     Mukatchevskij rajon                                     
031312    Kolcino, Mukatchevskij raion                            
03133     Svaljava                                                
031422    Chust
031422    Sokirnica, Chustskij rajon                              
031442    Irschava, Zakarpate                                     
03145     Peretchin                                               
031853    Dzhankoj                                                
0322      Dubljany Lvov                                           
0322      Lvov                                                    
032244    Stebnik, Lvovskaja obl                                  
03234     Mostiska, Lvovska obl.                                  
03236     Sambir, Lvovskaja oblast                                
03239     Hodorov, Lvovskaja obl.                                 
03244     Drogobytch, Lvovskaja oblast                            
03244     Potchaevitchi, Drogobytchskij r-n                       
03245     Stryj, Lvovskaja oblast                                 
03247     Truskavec Lvovskaja obl.                                
03248	   Borislav, Lvovskaja obl                                 
03252     Zhovkva, Lvovskaja                                      
03254     Kamjanka-Buzka, Lvovskaja obl.                          
03255     Radechov, Lvovskaja obl.                                
03257     Sokol, Lvovskaja oblast                                 
032606    Morschin, Lvovskaja obl.                                
03261     Novij Rozdol, Lvovskaja obl.                            
03261     Novyj Rozdol, Lvovskaja oblast                          
03265     Zolotchiv, Lvovskaja obl.                               
03322     Luck, Volinskaja oblast                                 
03322     Radomyschl                                              
03344     Novovolynsk, Volinskaja obl.                            
03352     Kovel, Volinskaja oblast                                
03368     Rozhistche, Volinskaja obl.                             
03377     Ljubomlm, Volinskaja oblast                             
034       Kalusch, Ivano-Frankovskaja obl.                        
034       Nadvirna, Ivano-Frankovsk region                        
0342      Ivano Frankovsk                                         
03422     Ivano Frankovsk                                         
03433     Kolomija, Ivano-Frankovskaja obl.                       
03434     Jaremtcha, Ivano-Frankovska obl                         
03435     Rogatin, Ivano-Frankovskaja obl.                        
03436     Tysmenica, Ivano-Frankovskoj                            
03438	  Burschtin, Ivano-Frankovskaja obl.                      
03476     Snyatin, Ivano Frankovsk reg                            
03476     Zabolotob                                               
035       Ternopil                                                
0352      Ternopol                                                
0352      Velyki Gay, Ternopolskij region                         
0352      Volotchusk, Chmelnickaja obl.                           
03522	  Berezoviza, Ternopolskaja obl.                          
03541	  Borstchiov, Ternopolskaja obl                           
03541     Horoschova                                              
03543     Podvolotchinsk, Ternopolskaja obl.                      
03544	  Butchatch, Ternopolskaja obl.                           
03544     Ternopolskaja oblast                                    
03546     Kremenec Ternopolskaja obl.                             
03548     Berezhany, Ternopolskaja oblast                         
03550     Zbaraz Ternopolskaja obl.                               
03552     Tchortkov, Ternopolskaja obl.                           
0362      Rovno                                                   
03636     Kuznecovsk, Rovenskaja oblast                           
03652     Zdolbunov                                               
03653     s. Kamenka, Bereznovskij r-n                            
03654 	  Berezne, Rovnenskaja obl.                               
03654     Ostrog, Rovenskaja oblast                               
03656     Dubno, Rovenskaja oblast                                
036567    Armjansk, Krym                                          
03657     Derazhno, Rovnenskaja obl. Kostopol rajon
03659     Mlinov, Rovenskaja obl
03722     Tchernovcy                                              
03733     Novoselica, Tchernovickaja obl.                         
03736     Kicman, Tchernovickaja oblast                           
03736     Mamajevzy Tcherniwzy oblast                             
03739     Sokirjany, Tchernobickaja obl.                          
03822     Chmelnickij                                             
03840     Schepetovka, Chmelnickaja oblast                        
03841	  Belogore, Chmelnickaja obl.                             
03842     Slavuta, Chmelnickaja oblast                            
03843     Polonnoe Chmelnickaja obl.                              
03848     Netischin, Chmelnickaja obl                             
03848     Tchernjachov, Ostrozskij raion                          
03849     Kamenec Podolskij, Chmelnickaja obl.                    
03851     Satanov, Gorodokskij r-n, Chmelnickaja obl.
03852     Izjaslav, Chmelnickaja obl.
03854     Starokostantinov, Chmelnickaja oblast                   
03857     Medzhibozh, Chmelnickaja obl.
0412      Zhitomir                                                
04130     Korostyschev, Zhitomerskaja obl.                        
04141     Novgorod-Volynskij                                      
04141     Novograd-Volinskij, Zhitomirskaja obl                   
04142     Korosten, Zhitomerskaja obl.                            
04143	   Berditchev, Zhitomirskaja oblast                        
04145     Irschansk, Zhitomirskaja obl.                           
04147     Ljubar, Zhitomirskaja obl.                              
04148     Makarov, Kijevskaja o.                                  
04149     Emiltchino, Zhitomirskaja oblast                        
04161     Luginy, Zhitomirskaja obl.                              
0432      Vinnica                                                 
0433      Mogilev-Podolskij                                       
04332     Zhmerinka, Vinnickaja obl.                              
04334     Gajsin Vinnickaja obl                                   
04334     Stepaschki, Vinnickaja obl.                             
04335     Mazurovka, Vinnickaja oblast                            
04342     Kazatin, Kazatinskij raion                              
04344     Penkovka, Vinnickaja obl                                
04344     Schargorod, Vinnickaja oblast                           
04347     Litin, Vinnickaja obl.                                  
04355     Gnivan, Tivrovskij raion, Vinnickaja o                  
04355     Grizency, Vinnickaja oblast                             
044       Kijev                                                   
044269    Volodarka, Kijevskaja oblast                            
044276	  Berezan, Barischevskij raion                            
044291    Starovichi, Kijevskaja oblast                           
04448     Chotov, Kijevo-Svjatoschinskij r.                       
04461	  Boguslav, Kijevskaja obl.                               
04463 	  Belaja Cerkov, Kijevskaja oblast                        
04463     Uzin, Kijevskaja oblast                                 
04465     Fastov, Kijevskaja oblast                               
04465     Prisivalnja                                             
04466     Tarastcha, Kijevskaja obl.                              
04471     Dubrova, Vasilkovskij rajon                             
04471     Vasilkov Kijevskaja obl.                                
04472     Kijevskaja oblast                                       
04472     Obuchov, Kijevskaja obl.                                
04472     Ukrainka                                                
04472     Ukrainka, Kijevskaja obl.                               
04473     Kagarlyk, Kijevskaja obl.                               
04473     Rzhitschev, Kijevskaja obl.                             
04475     Kuljabovka, Jagotinskij rajon                           
04477	  Borodianka                                              
04477     Nemeschaevo 1, Borodjanska distrikt                     
04478     Gruzke, Makarovskij r.                                  
04478     Makarov, Kijevskaja oblast                              
04479     Slavutitch, Kijevskaja obl.                             
04494	  Brovary, Kijevskaja oblast                              
04495	  Borispol, Kijevskaja oblast                             
04495     Scastlivoe, Kijevskaja oblast
04496     Demidov, Vyschgorodskij rajon                            
04496     Vyschgorod, Kijevskaja obl.                             
04497	  Butcha, Kijevskaja oblast                               
04497     Irpen, Kijevskaja oblast                                
04497     Kocjubinskoe, Irpenskij rajon                           
04498	  Bojarka, Kijevo-Svjatoschinskin r.                      
0462      Tchernigov                                              
04622     Tchernigov                                              
04631     Nezhin, Tchernigovskaja obl.                            
04635 	  Bachmatch, Tchernigovskaja obl.                         
04637     Priluki Tchernigovskaja obl.                            
047       Monastirisce, Tcherkacka oblast                         
0472      Tcherkassy                                              
04731     Majdanez, Talnovskij Rajon                              
04731     Talnovskij r., Tcherkasskaja oblast                     
04733     Smela, Tcherkasskaja obl                                
04736     Kanev                                                   
04740     Vatutino, Tcherkasskaja obl.                            
04740     Zvekigorodka, Tcherkasskaja oblast                      
04744     Uman, Tcherkasskaja oblast                              
04745     Christinovka, Tcherkasskaja obl.                        
04749     Lysjanka, Tcherkasskaja oblast                          
048       PGT Tujalyk Ivanovskij rajon                            
0482      Ilicjovsk, Odesskaja obl.                               
0482      Ilitchevsk, Odesskaja obl.                              
0482      Juzhnyj, Odesskaja obl.                                 
0482      Odessa                                                  
0482      pos. Schevtchenko - Odessa                              
04840     Reni, Odesskaja obl.                                    
04841     Izmail, Odesskaja oblast                                
04841     Izmail, Odesskaja oblast                                
04842     Juzhnyj, Odesskaja obl.                                 
04846	  Bolgrad, Odesskaja obl.                                 
04849 	  Belgorod-Dnestrovskij                                   
04852     Teplodar, Odessa                                        
04866 	  Balta, Odesskaja oblast                                 
04868     Ilitchevsk, Odesskaja obl.                              
0512      Lutch, Nikolaevskaja obl.                               
0512      Nikolaev                                                
05131	  Bratskoe, Nikolajevskaja obl.                           
05133     Nikolaevskoj, Krivoe Ozero                              
05136     Juzhnoukrainsk, Nikolaevskaja obl                       
05152     Domanivka, Nikolaevskaja oblast                         
05161     Pervomajsk, Nikolaevskaja obl.                          
0522      Kirovograd                                              
0522      Semenasty
05233     Znamenka                                                
05233     Znamenka, Kirovogradskaja obl.                          
05235 	  Aleksandrija Kirovograd. obl.                           
05236     Svetlovodsk                                             
05254     Gajvoron, Kirovogradskaja obl.                          
0532 	  Aschporod Ivanovka, Poltavskaja obl.                    
0532      Poltava                                                 
05322	  Biliky, Poltavska oblast                                
05322     Poltava                                                 
05342     Galestchina, Poltavskaja oblast                         
05348     Komsomolsk, Poltavskaja oblast                          
05354     Gadjatch, Poltavskaja obl.                              
05355     Mirogorod, Poltavskaja oblast                           
05356     Lochviza                                                
05359     Grebjonka, Poltavskaja obl.                             
0536      Lybnu, Poltavskaja oblast                               
053615    Lubny                                                   
05366     Krementchug, Poltavskaja oblast                         
0542      Sumy                                                    
0542      Velikie Budki Nedrigailovskij                           
05442     Putivl, Sumskaja oblast                                 
05443	  Belopole, Sumskaja obl.                                 
05444     Gluchov, Sumskaja oblast                                
05445     Lebedin, Sumskaja obl.                                  
05446     Achtyrka, Sumskaja oblast                               
05447     Kopotor, Sumskaja oblast
05448     Romny                                                   
05449     Shostka, Sumskaja oblast                                
055 	  Cherson                                                 
0552 	  Antonovka, Cherson                                      
0552      Golopristanskij R-H Sofievka                            
05534     Genitchesk, Chersonskaja oblast                         
05534     Novoalekseevka, Chersonskaja obl.                       
05535 	  Apostolovo                                              
05536	  Chersonskaja oblast                                     
05536     Kachovka Chersonskaja oblast                            
05537     Skadovsk, Chersonskaja oblast                           
05538     Tchaplinka, Chersonskaja oblast
05542     Cjurupinsk, Cherson oblast                              
05546	  Berislav, Chersonskaja obl.                       
05547     Belozerka, Chersonskaja obl.
05548     Novotroick, Chersonskaja oblast                         
05549     Novaja Kachovka, Chersonskaja oblast                    
05610	  Caricanka, Dnepropetrovskaja obl.                       
05612     Novomoskovsk, Dnepropetrovskaja obl.                    
0562	  Aleksandorvka, Dnepropetrovskaja obl.                   
0562      Dnepropetrovsk                                          
05630     Mezhevaja, Dnepropetrovskaja obl.                       
05632     Pavlograd, Dnepropetrovskaja obl.                       
05632     Ternovka, Dnepropetrovskaja obl.                        
0564      Krivoj Rog                                              
0565 	  Aluschta                                                
05652     Zheltye Vody, Dnepropetrovskaja obl.                    
05652     Zholtye Vody, Dnepropetrovskoj rajon                    
05652     Zhovty Vody, Dnepropetrovskaja                          
05653     Volnogorsk, Dnepropetrovskaja obl.                      
05655     Zelenodolsk, Dnepropetrovskaja obl.                     
05656     Niva Trudovaja, Apostolovskij r., Dnepropetrovskaja obl. 
05662     Nikopol, Dnepropetrovskaja obl.                         
05665     Marganec, Dnepropetrovskaja obl.                        
05670     Mezhevaja, Dnepropetrovskaja oblast                     
05672     Pavlograd, Dnepropetrovskaja oblast                     
05672     Ternovka, Dnepropetrovskaja o.                          
05692     Dneprodzerzhinsk                                        
0572	  Charkov                                                 
0572      Ljubotin, Charkovskaja obl.                             
0572      Novo-Vysokij, Charkovskaja obl                          
05745     Lozovaja, Charkovskaja obl.                             
05747     Komsomolskij, Charkovskaja obl.                         
05747     Zmievskoj r.                                            
057654    Rubezhnoe                                               
05787     pos. Jubilejnyj g. Lugansk                              
0612      Michailovk Volnjanskji                                  
0612      Zaporozhe                                               
06139     Energodar, Zaporozhskaja oblast                         
06142     Danilo-Ivanovka, Zaporozh. reg                          
06142     Voznesenka, Zaporozhskaja obl.
06147     Kujbyschevo, Zaporozhskaja obl
06153	   Berdjansk, Zaporozhskaja oblast                         
06153     Lunacarskoe, Zaporozhskaja obl.                         
06165     Pologi, Zaporozhskaja oblast                            
06175     Dneprorudnyj                                            
06175     Stepnogorsk, Zaporozhskaja obl.                         
06178     Tokmak, Zaporozhskaja obl.                              
06192     Melitopol, Zaporozhskaja obl.                           
0621      Novyj Svet, Doneckaja oblast                            
06212     Krasnogorovka, Doneckaja oblast
06216     Volodarsk, Doneckaja oblast                             
06246     Volodarsk, Doneckaja oblast                             
0622      Doneck                                                  
0622      Selidovo, Doneckaja obl.                                
06232     Makeevka, Doneckaja obl                                 
06236     Jasinovataja Doneckaja oblast                           
06239     Krasnoarmejsk 7                                         
06239     Rodinskoe, Doneckaja oblast                             
06242     Gorlovka, Doneckaja obl.                                
06244     Donskoe, Doneckaja obl.                                 
06247     Dserginsk, Donecky region                               
06247     Dzerzhinsk, Doneckaja obl.                              
06249     Svetlodarsk, Doneckaja oblast                           
06252     Enakjevo, Donec region                                  
06255     Schachtjorsk, Doneckaja obl.                            
06256     Snezhnoe 10, Doneckaja obl.                             
06257	   Charcyzsk, Doneckaja oblast                             
06262     Slavjansk, Doneckaja obl.                               
06264     Kramatorsk, Doneckaja reg.                              
06267     Druzhkovka, Doneckaja oblast                                               
06272     Konskantinovka, Doneckaja oblast                        
06274	   Artemovsk, Doneckaja oblast                             
0629      Mariupol, Doneckaja oblast                              
0642      Lugansk                                                 
0642      Schastie                                                
06431 	   Antracit, Lugansk region                                
06432     Krasnij Luc, Luganskaja oblast                          
06432     Krasnyj Lug, Luganskaja obl.                            
06434     Sverdlovsk, Luganskaja obl.                             
06435     Molodogvardeisk, Luganskaja obl.                        
06436     Lutugino, Luganskaja oblast                             
06441     Schachta, Luganskaja obl.                               
06446     Kirovsk, Luganskaja obl                                 
06451     Lisitchansk, Luganskaja obl                             
06452     Severodoneck Luganskaja obl.                            
06453     Rubezhnoe, Luganskaja obl.                              
06455     Gachanov, Luganskaja obl.                               
06461     Polovinkino, Luganskaja obl.                            
06505     Krasnoperekopsk                                         
0652      Krasnogvardejskij rajon, Krym                           
0652      Perova, Simferopolskaja obl.                            
0652      Simferopol, Krym                                        
0654 	  Alupka                                                  
0654      Gaspra 2, Jalta Krym                                    
0654      Gurzuf, Krym                                            
0654      Jalta, Krym                                             
06550     Nizhnegorsk                                             
06555     Staryj Krym                                             
06560 	  Aluschta Partenit                                       
06560 	  Aluschta, Krym                                          
06560     Partenit, Aluschta Krym                                 
06561     Kertch, Krym                                            
06562     Feodosija, Krym                                         
06563     Saki, Krym                                              
06564     Dzhankoj, Krym                                          
06569     Evpatorija                                              
06569     Novoozernoe, Evpatorija                                 
0692      Sevastopol, Krym                                        
08273     Ugledar, Doneckaja oblast                               
083622    Oborov Rovenskij r-n                                    

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

ukrcode

phonecodes
bcode


pagine scritte e curate da Michal Maruska & Elisabetta de Carli Maruskova

home page agenzia matrimoniale